Órgãos Sociais

Triénio 2018-2021

Conheça a Missão e Base Programática.

Conheça o Perfil de Dirigentes.

Mesa da Assembleia

Presidente
Henrique Botelho (MF) | CNCSP

 

Secretária
Helena Almeida (SC) USF Santa Clara (Vila do Conde)

 

Secretário
Tito Fernandes (EF) | USF Horizonte (Matosinhos)

Conselho Fiscal

Presidente
Carlos Nunes (MF) | ACeS Gondomar (Gondomar)

Mandato Suspenso

Secretária
Lucinda Pacheco (EF) | USF Santa Maria (Gondomar)

Secretário
Octávio Fonseca (TS) | Ex ERA Norte (Porto)

Direção

João Rodrigues (MF) | UCSP de Celas (Coimbra)

Mandato Suspenso

Presidente
Diogo Urjais (EF) | USF D. Diniz (Leiria)

dmurjais@gmail.com | presidente@usf-an.pt | 914 033 878

Vice-Presidente
Paulo Santos (SC) | USF S. João do Porto (Porto)

cbpaulo@gmail.com | 926 696 378

Vice-Presidente
Susana Vilas Boas (MF) | USF Bom Porto (Porto)

susanavboas@gmail.com | 965 820 227

Vice – Presidente
Cristina Afonso (EF) | USF Manuel Rocha Peixoto (Braga)

cristina.america@gmail.com | 968 039 896

Tesoureiro
Mário Rua (EF) | USF Pedras Rubras (Maia)

tesoureiro@usf-an.pt

Secretário
Pedro Coelho (SC) | USF Oriente (Lisboa)

pedro.coelho@usf-an.pt | 963 571 054

Vogal
Adriana Rubín (MF) | USF D. Jordão (Lourinhã)

adrianarubin@gmail.com

Mandato Suspenso

Vogal
Ana Paula Ferreira (EF) | USF Fernando Namora (Condeixa)

anapbranquinho@gmail.com | 963 292 987

Vogal

Artur Freitas (MF) | USF MaxiSaúde (Braga)

afreitas@usf-an.pt | 917 615 805

Vogal
Denise Alexandra (MF) | USF Santiago (Leiria)

dacvelho@usf-an.pt

Vogal
João Filipe Sousa (MF) | USF da Baixa (Lisboa)

joao.sousa@arslvt.min-saude.pt

Vogal

Paulo Guedes (IFE MGF) | USF Horizonte (Matosinhos)

pauloguedes@usf-an.pt

Vogal
Manuela Castanheira (MF) | USF Nova Mateus (Vila Real)

manuelacastanheira@usf-an.pt

Vogal
Sara Caldas (EF) | USF da Baixa (Lisboa)

sara.caldas@usf-an.pt | 918 307 529

Suplentes

Álvaro Pereira (MF) | UCSP de Portimão (Portimão)

Catarina Soares (MF) | USF da Baixa (Lisboa)

Cristiana Fernandes (IFE MGF) | USF Gualtar (Braga)

José Luís Nunes (MF) USF Mirante (Olhão)

José Ourives (SC) | USF MaxiSaúde (Braga)

Login

Welcome! Login in to your account

Remember me Lost your password?

Don't have account. Register

Lost Password

Register

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!