Órgãos Sociais

Triénio 2018-2021

Conheça a Missão e Base Programática.

Conheça o Perfil de Dirigentes.

Mesa da Assembleia

Presidente
Henrique Botelho (MF) | CNCSP

 

Secretária
Helena Almeida (SC) USF Santa Clara (Vila do Conde)

 

Secretário
Tito Fernandes (EF) | USF Horizonte (Matosinhos)

Conselho Fiscal

Presidente
Carlos Nunes (MF) | ACeS Gondomar (Gondomar)

Mandato Suspenso

Secretária
Lucinda Pacheco (EF) | USF Santa Maria (Gondomar)

Secretário
Octávio Fonseca (TS) | Ex ERA Norte (Porto)

Direção

Presidente
João Rodrigues (MF) | UCSP de Celas (Coimbra)

presidente@usf-an.pt | 918 592 180

Vice-Presidente
Diogo Urjais (EF) | USF D. Diniz (Leiria)

dmurjais@gmail.com | 914 033 878

Vice-Presidente
Paulo Santos (SC) | USF S. João do Porto (Porto)

cbpaulo@gmail.com | 926 696 378

Vice-Presidente
Susana Vilas Boas (MF) | USF Bom Porto (Porto)

susanavboas@gmail.com | 965 820 227

Tesoureiro
Mário Rua (EF) | USF Pedras Rubras (Maia)

tesoureiro@usf-an.pt

Secretário
Pedro Coelho (SC) | USF Oriente (Lisboa)

pedro.coelho@usf-an.pt | 963 571 054

Vogal
Adriana Rubín (MF) | USF D. Jordão (Lourinhã)

adrianarubin@gmail.com

Vogal
Ana Paula Ferreira (EF) | USF Fernando Namora (Condeixa)

anapbranquinho@gmail.com | 963 292 987

Vogal
Cristina Afonso (EF) | USF Manuel Rocha Peixoto (Braga)

cristina.america@gmail.com | 968 039 896

Vogal
Denise Alexandra (MF) | USF Santiago (Leiria)

dacvelho@usf-an.pt

Vogal
João Filipe Sousa (MF) | USF da Baixa (Lisboa)

joao.sousa@arslvt.min-saude.pt

Vogal
Manuela Castanheira (MF) | USF Nova Mateus (Vila Real)

manuelacastanheira@usf-an.pt

Vogal
Sara Caldas (EF) | USF da Baixa (Lisboa)

sara.caldas@usf-an.pt | 918 307 529

Suplentes

Álvaro Pereira (MF) | UCSP de Portimão (Portimão)

Artur Freitas (MF) | USF MaxiSaúde (Braga)

afreitas@usf-an.pt | 917 615 805

Catarina Soares (MF) | USF da Baixa (Lisboa)

Cristiana Fernandes (IFE MGF) | USF MaxiSaúde (Braga)

José Luís Nunes (MF) USF Mirante (Olhão)

José Ourives (SC) | USF MaxiSaúde (Braga)

Paulo Guedes (IFE MGF) | USF Horizonte (Matosinhos)

pauloguedes@usf-an.pt

Login

Welcome! Login in to your account

Remember me Lost your password?

Don't have account. Register

Lost Password

Register